Los - 33

15217-9
Los - 33
Tr'9akes, Heinz (1913 Duisburg-1997 Berlin)" Arche Noah" Aquarell '9fber Bleistift auf B'9ftten, signiert und datiert und verso betitelt, 70x55 cm, hinter Glas im Rahmen (Tr'9akes in der Akademie der K'9fnste, Berlin 1980 Retrospektiv Ausstellung im Wilhelm-Lehmbruck-Museum, Duisburg 1983 Ausstellung in der Nationalgalerie, Berlin 2008 Ausstellung im Fritz-Winter-Haus Werke von Tr'9a kesh'8angen in diversen Museen)

Limitpreis: 1.600

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis