Los - 32

15217-2
Los - 32
Thoma, Helmut (1909 Lugnian/Oberschlesien - 1993 Berlin) "Kopf Fisch Vogel", Aquatec/Leinwand, signiert und datiert, 1985, 50x60cm, (war ein deutscher Maler und Kunsterzieher, seine Malerei unterscheidet sich in 5 Phasen, Lit., u.a. "Helmut Thoma: Mein Leben - Eine Collage. Selbstbiographische Niederschriften von Helmut Thoma. Hochschule der K'9fnste, Berlin 1991")

Limitpreis: 950

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis