Los - 31

15217-4
Los - 31
Thoma, Helmut (1909 Lugnian/Oberschlesien - 1993 Berlin) "Zeitgen'9a ssin gibt sich b'8aurisch", Aquatec/Leinwand, signiert und datiert`82, 100x80 cm, abgebildet im Katalog Rathausgalerie Reinickendorf "Die vielseitigen Zeitgenossen" (war ein deutscher Maler und Kunsterzieher, seine Malerei unterscheidet sich in 5 Phasen, Li t., u.a. "Helmut Thoma: Mein Leben - Eine Collage. Selbstbiographische Niederschriften von Helmut Thoma. Hochschule der K'9fnste, Berlin 1991")

Limitpreis: 2.200

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis