Los - 19

15217-17
Los - 19
Wellenstein, Walter 1898 Dortmund-1970 Berlin) "Masken am Strand" '85l/Karton, signiert und datiert 1951 verso betitelt, 61x78 cm im Atelierrahmen (1924 erste Einzelausstellung in der Galerie Gurlitt Berlin, 1930 Gro'a7e Berliner Kunstausstellung im Schlo'a7 Bellevue 1958 Einzelausstellung im Haus am L'9ftzowplatz ,Berlin, 1968 Einzelausstellung im Wilhelm- Busch-Museum, Hannover)

Limitpreis: 2.900

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis