Los - 13

Los - 13
Holst, Johannes (1880 Hamburg-1965 Altenwerder bei Hamburg) "Dreimastsegler in schwerer See'", …l/Lw., signiert u. datiert 1944 u.l., r'9fcks. 1x Restaurierung, r'9fcks. Stempel der Galerie Commeter, 70x100 cm, Rahmen (Hamburger Marinemaler, Sch'9fler des Schiffsportr'8atisten H.P. L'9fdders, Werke im Museum Hamburg, Bremerhaven, Kiel, Prerow, Lit.: Der Neue Rump, Meyer-Friese, Heydorn u.a.)

Limitpreis: 4.800

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis