Los - 12

15217-18
Los - 12
Wellenstein, Walter 1898 Dortmund-1970 Berlin) "Promenade" '85l auf Hartfaser, signiert und datiert 1954 verso betitelt,74x98 cm, im Atelierrahmen ausgestellt 1956 in der Ringausstellung Bayerwerke und 1956 im Rhein Museum Ludwigshafen (1924 erste Einzelausstellung in der Galerie Gurlitt Berlin, 1930 Gro'a7e Berliner Kunstausstellung im Schlo'a7 Bellevue 1958 Einzelausstellung im Haus am L'9ftzowplatz ,Berlin, 1968 Einzelausstellung im Wilhelm- Busch-Museum, Hannover)

Limitpreis: 3.800

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis